Ansprechpartner

Wer ist für was zuständig? (Stand 2022-02-25)

Schulleitungsaufgaben Schulleitung: Werner Jüngst
Stellv. Schulleitung Uschi Guntermann
Didaktische Leitung Uschi Zingler
Oberstufenleitung EF – Q 2 Wolfgang Wagner
Mittelstufenleitung 8 – 10 Eva Tellmann
Unterstufenleitung 5 – 7 Wolfgang Mader
Verwaltung Schulverwaltungsassistent Thomas Dilling
Sekretariat (Talsbach) Heidrun Spies
Sekretariat (Talsbach) Claudia Schneider
Sekretariat (Hengsberg) Kathrin Düber
Haus und Technik Hausmeister (Talsbach) Axel Dorsch
Hausmeisterin (Hengsberg) Horst Schäfer
PC-Pflege Jan Wunderlich
Öffentlichkeitsarbeit Homepage Tobias Dorweiler

Werner Jüngst

PR – Redaktion Jutta Dicker
Sozialpädagogik Sozialpädagogin Gebäude Talsbachstraße: Nicole Lützenkirchen
Mellisa Peter
Sozialpädagoge Gebäude Hengsberg: Jens Heide
Maaren Haas
Beratung Beratung SI Caro Erdmann
Daniela Arndt
Andreas Winkel
Anna Lena Braas
Philipp Kinkel
Jens Heide
Nicole Lützenkirchen
Tutoren Oberstufe Jahrgang EF: Annette Hoffman Daniel Funken
Jahrgang Q1: Wolfgang Wagner
Ute Schäfer
Jahrgang Q2: Stephan Hütter
Andreas Winkel
Ansprechpartnerinnen für Gleichstellungsfragen Christina Feldheim
Förderverein Joachim Dreisbach
Thomas Dilling
Uschi Guntermann
Werner Jüngst
Buchausgabe (Lehrmittel) Thomas Dilling
Sahir Ekici
Timo Heckhäuser
Berufsorientierung Luisa Zöller
Thomas Dilling
Timo Heckhäuser
Riza Kara
Partnerfirmen – Kontakte Thomas Dilling
Werner Jüngst
Riza Kara
Schulsanitätsdienst Joachim Dreisbach
Annette Hoffmann
Organisation Vertretungsplan Joachim Dreisbach
Bücherei HB Cressina Breuer
Lehrerkasse Olaf Steinke
Zeugnisdruck Simone Seifer-Ley
Patricia Schneider
PC-Administration Jan Wunderlich (TB)
Wolfgang Mader (HB)
Schulverwaltungsprogramm Simone  Seifer-Ley

Uschi Guntermann

Computerzugänge Jan Wunderlich
Medienausleihe Jan Wunderlich
Overheadprojektoren Jan Wunderlich
Gefahrstoffbeauftragter Sahir Ekici
Strahlenschutzbeauftragter Olaf Steinke
Gesundheit am Arbeitsplatz Thomas Dilling
Joachim Dreisbach
Wirtschaftsausschuss Thomas Dilling
Uschi Guntermann
Nicola Carmesin
Jochim Dreisbach
Wolfgang Wagner
Riza Kara
Werner Jüngst
Lehrerrat Claudia Henke
Jonathan Schnurr
Luisa Zöller
Julia Schäfer
Jeannine Paolini
Förderkonzepte Uschi Zingler
Gemeinsamer Unterricht Sonja Eggers
Arbeitsgemeinschaften Jens Heide
Schüler helfen Schülern Monika Dauth
Luisa Zöller
Ganztag Uschi Zingler
Ausbildungskoordinatoren Jutta Dicker
Tamara Rigau
Katharina Goldfisch
Silvia Bleuel
Ute Schäfer
Uschi Zingler
Eignungspraktikum & Praxissemester Claudia Gödicke
Gemeinnützig Handeln Claudia Henke
Uschi Zingler
Sprache und Leseförderung Judith Zöller
Sonja Eggers
Schülervertretung (SV) Nicola Carmesin
Louisa Zöller
Claudia Henke
Consent Management Platform von Real Cookie Banner